☆ 決勝日は“KAMUI TIP”ゲットのチャンス!! ☆

2011年11月21日

2011年11月19日

男女ベスト16

【男女決勝】

呉珈慶 4-W 柯乗逸

光岡純子(Mezz) 4-W 陳思明

【男女ベスト4】20日15時00分〜

張玉龍 7-W 呉珈慶
柯乗逸 W-4 竹中寛

光岡純子(Mezz) W-6 ・雅庭
陳思明 W-4 梶谷景美(Adam)

【男女ベスト8】20日12時15分〜

S・V・ボーニング(Cuetec) 6-W 張玉龍
劉海濤 3-W 呉珈慶
柯乗逸 W-0 張榮麟
竹中寛 W-6 栗林達(Justdoit)

光岡純子(Mezz) W-6 林元君
韓雨 7-W ・雅庭
陳思明 W-8 パン・シャオティン(Fury)
土師理恵子 7-W 梶谷景美(Adam)

【男女ベスト16】20日10時〜

男子ベスト16.pdf

A・パグラヤン(Mezz) 6-W S・V・ボーニング(Cuetec)
張玉龍 W-1 北谷好宏
劉海濤 W-2 韓皓翔(Mezz)
D・アプルトン(Predator) 6-W 呉珈慶

柯乗逸 W-5 福本宇太郎(T2F)
張榮麟 W-6 M・イモネン(Mezz)
竹中寛 W-5 R・ガレゴ(Predator)
栗林達(Justdoit) W-9 趙豐邦

女子ベスト16.pdf

光岡純子(Mezz) W-4 赤松みどり
林元君 W-1 原口晃央(Adam)
韓雨 W-2 林潤美
夕川景子 7-W ・雅庭

陳思明 W-7 河原千尋(Mezz)
パン・シャオティン(Fury) W-3 福家美幸(Mezz)
大井由希子(Flannel) 2-W 土師理恵子
李佳(Adam) 6-W 梶谷景美(Adam)

posted by mathilda at 11:41| 兵庫 ☁| 2011年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年11月18日

男子ベスト32

11月19日(土)15:20〜
ベスト32-1.pdf
ベスト32-2.pdf

北谷英貴 7-W A・パグラヤン(Mezz)
青木亮二(Kamui) 4-W S・V・ボーニング(Cuetec)
羅立文(K.Andy) 5-W 張玉龍
L・V・コルテッザ 8-W 北谷好宏

Hwang Yong 7-W 劉海濤
R・スーケー(Kamui) 1-W 韓皓翔(Mezz)
D・アプルトン(Predator) vs Allan Cuertero
呉珈慶 W-5 和田敏幸名人

11月19日(土)18:00〜
ベスト32-3.pdf
ベスト32-4a.pdf

赤狩山幸男(Kamui) 5-W 柯乗逸
ロベルト・ゴメス 3-W 福本宇太郎(T2F)
張榮麟 W-5 ルドルフォ・ルアット
ケニー・コウ(Mezz) 5-W M・イモネン(Mezz)

竹中寛 W-8 Liu Wei
R・ガレゴ(Predator) W-8 利川章雲(Kamui)
栗林達(Justdoit) W-9 郭柏成(Adam)
飯間智也(T2F) 8-W 趙豐邦

posted by mathilda at 19:25| 兵庫 ☁| 2011年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年11月17日

男子ベスト64

11月19日(土)12:40〜14:40……男子ベスト64
ベスト64-4.pdf

D・オルコロ(Hirano) 7-W 竹中寛
柯乗中 8-W Liu Wei
R・ガレゴ(Predator) W-1 佐藤正行(Kamui)
傅哲偉 6-W 利川章雲(Kamui)

栗林達(Justdoit) W-8 Aloysius Yapp
郭柏成(Adam) W-8 菊嶋淳史(Mezz)
飯間智也(T2F) W-5 原口俊行(Kamui)
趙豐邦 W-2 翁長良行(Predator)

続きを読む
posted by mathilda at 09:28| 兵庫 | 2011年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年11月10日

11月15日(火)

09:30〜 男子ステージ1

 ※ タイムスケジュールなし。テーブルが空き次第、呼び出します。

【日台対抗戦】日本2勝、台湾7勝で、台湾勝利!

14:00〜 
赤狩山幸男(Kamui) 6-W 傅哲偉
大井直幸(Flannel) 7-W 張榮麟
栗林達(Justdoit) W-6 柯乗逸

15:30〜 
赤狩山幸男(Kamui) W-7 柯乗逸
大井直幸(Flannel) 4-W 傅哲偉
栗林達(Justdoit) 5-W 張榮麟
大井由希子(Flannel) 2-W 周捷予(Kamui)
河原千尋(Mezz) 4-W 林元君

17:00〜 
赤狩山幸男(Kamui) 2-4 張榮麟
大井直幸(Flannel) 3-W 柯乗逸
栗林達(Justdoit) 0-6 傅哲偉
大井由希子(Flannel) 0-6 林元君
河原千尋(Mezz) 5-2 周捷予(Kamui)

日台対抗戦詳細

男子:10ボール8先、女子:9ボール8先、

posted by mathilda at 23:47| 兵庫 ☁| 2011年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

11月20日(日)

10:00〜12:00……男女ベスト16

12:15〜14:15……男女ベスト8

14:40〜16:40……男女準決勝

17:00〜19:00……男女決勝

posted by mathilda at 18:39| 兵庫 ☁| 2011年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年11月09日

関西アマチュア予選組み合わせ

11月14日(月) / 尼崎アルカイックホール

※ 各組1名計6名が15日(火)のステージ1に出場出来ます。

通過者7名:望月雅文、的野正実、田中裕也、野村健二、松原圭一(敗者抽選)、長谷修次、菊川博功

【1組】
田中裕也 W-- 植田幸司
…………
平尾真教 --W 田中裕也
植田幸司 W-- 杉山真一
…………
須藤剛 --W 平尾真教
細川重之 --W 田中裕也
植田幸司 W-- 天野明
内田義則 --W 杉山真一

【2組】
松原圭一 --W 野村健二
…………
松原圭一 W-- 竹村幸祐
野村健二 W-- 中島庸介
…………
松原圭一 W-- 瀬戸山巌
中原徹 --W 竹村幸祐
野村健二 W-- 辻本洋司
中島庸介BYE

【3組】
的野正実 W-- 渡辺真年
……
的野正実 W-- 松居勝巳
森山博紀 --W 渡辺真年
…………
中村竜二 --W 的野正実
川口英之 --W 松居勝巳
森山博紀 W-- 福田毅
渡辺真年 BYE

【4組】
伊奈幹根 --W 望月雅文
…………
桐山裕嗣 --W 伊奈幹根
本名隆太 --W 望月雅文
…………
伊庭保久 --W 桐山裕嗣
伊奈幹根 W-- 阪本奉文
本名隆太 W-- 長谷伸次
望月雅文 BYE

【5組】
松田創一 --W 長谷修次
…………
松田創一 W-- 小川文也
長谷修二 W-- 寺沢宏次朗
…………
松田創一 W-- 平田剛
小川文也 W-- 吉向翔平
国方浩二 --W 長谷修二
川野耕二 --W 寺沢宏次朗

【6組】
菊川博功 W-- 小原嘉丈
…………
古角真 vs 菊川博功
相馬孝夫 --W 小原嘉丈
……
古角真 W-- 松村健司
慈幸徳樹 --W 菊川博功
石川大和 --W 相馬孝夫
山岡修二 --W 小原嘉丈

posted by mathilda at 23:11| 兵庫 ☔| 2011年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

全日本選手権'11:決勝日に当日券を買うと……!

alljapan2011.jpg

“来たる11月15日(火)より、いよいよ第44回全日本選手権がスタートします。今年の男子はWPAランキング対象試合になっているため、昨年優勝のトースティン・ホーマン(Kamui)、現USオープンチャンピオンのダレン・アプルトン(Predator)以下、例年を上回る強豪メンバーが集結。また、女子も昨年優勝の林筱埼(kamui)をはじめとしたアジアのトッププレイヤーが揃いました。連日、熱戦が繰り広げられることは間違いありません。
 尚、全日本選手権の最終日の
11月20日(日)に会場にて当日券を購入された方には、JPBAより日勝亭のブースでお好きなKAMUIタップと交換できる”KAMUIタップ引換券”をお贈りさせて頂きます。どうぞ現地にてトッププレイヤーの熱い戦いをご観戦ください。心よりお待ちしております。”

JPBA HP

KAMUI HP

全日本選手権スペシャルページ


posted by mathilda at 22:26| 兵庫 ☔| 2011年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

男子ステージ1

※ 各組勝者2名、敗者1名の計21名が通過

続きを読む
posted by mathilda at 11:11| 兵庫 ☁| 2011年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年11月08日

男子S2:【1組】

【1組】

続きを読む
posted by mathilda at 10:08| 兵庫 ☁| 2011年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年11月07日

男子S2:【2組】

【2組】

続きを読む
posted by mathilda at 10:18| 兵庫 ☁| 2011年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年11月06日

男子S2:【3組】

【3組】

続きを読む
posted by mathilda at 10:27| 兵庫 ☁| 2011年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年11月05日

男子S2:【4組】

【4組】

続きを読む
posted by mathilda at 10:32| 兵庫 ☁| 2011年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年11月04日

女子:【1組】

ベスト16

【敗者4回戦】19日18時〜

林筱埼(kamui) 6-W 赤松みどり
新保まり子(Adam) 5-W 河原千尋(Mezz)
野内麻聖美(Adam) 2-W 林潤美
福家美幸(Mezz) W-0 中島美秀(Adam)

続きを読む
posted by mathilda at 10:48| 兵庫 ☁| 2011年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年11月03日

女子:【2組】

http://2008alljapan.seesaa.net/article/235942423.html

【敗者4回戦】19日18時〜

高橋有美子(Kamui) 5-W 梶谷景美(Adam)
曽根恭子(Adam) 5-W 土師理恵子
柳信美 5-W ・雅庭
原口晃央(Adam) W-4 米田理沙女流球聖

続きを読む
posted by mathilda at 10:55| 兵庫 ☁| 2011年 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年11月28日

男女決勝〜ベスト8

PB280148.jpg

11月28日(日)……17:00〜19:00

男子決勝:

柯乗中 8-W T・ホーマン

女子決勝:

夕川景子 4-W 林筱埼

11月28日(日)……14:40〜16:40

男子準決勝:

柯乗中 W-10 ミカ・イモネン(Mezz)
T・ホーマン W-6 赤狩山幸男(TCB)

女子準決勝:

夕川景子 W-7 木村真紀(Adam)
林筱埼 W-3 河原千尋(Mezz)

11月28日(日)……12:15〜14:15

男子ベスト8:

傅哲偉 9-W 柯乗中
汪國斌 8-W ミカ・イモネン(Mezz)
T・ホーマン W-2 J・デルーナ(Mezz)
ジュンダル・メゾン 3-W 赤狩山幸男(TCB)

女子ベスト16:

林潤美 6-W 夕川景子
渡辺哉子 8-W 木村真紀(Adam)
林筱埼 W-6 蔡佩真
河原千尋(Mezz) W-7 曽根恭子(Adam)

posted by mathilda at 07:53| 兵庫 ☀| 2010年組み合わせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年11月27日

速報&トーナメント表&写真

※ 全日本選手権の男女決勝終了後、来場された方を対象に、EXCEED他、豪華景品(日勝亭提供)が当たるギャラリー抽選をおこないます。一週間にわたる熱戦もいよいよクライマックスを迎えます。28日(日)は是非尼崎アルカイックホールまで足をお運び下さい

最終日写真NEW

スコア速報(PC)

スコア速報(携帯)

【速報ツイッター】 ※ ハッシュタグは「 #jpool 」です

携帯用【速報ツイッター】

初日写真

二日目写真

女子決勝シングル:2010選手権.pdf(28日19時00分更新)

男子決勝シングル:2010選手権.pdf(28日21時00分更新)

男子1-2組:2010選手権.pdf(27日16時30分更新)

男子3-4組:2010選手権.pdf(27日16時30分更新)

女子:2010選手権.pdf(27日19時00分更新)

ステージ1:2010選手権.pdf(23日16時30分更新)

posted by mathilda at 14:07| 兵庫 🌁| 基本情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

タイムスケジュール

11月28日(日)

 10:00〜12:00……【16】男女ベスト16

 12:15〜14:15……【QF】男女ベスト8

 14:20〜14:35……表彰

 14:40〜16:40……【SF】男女準決勝

 17:00〜19:00……【F】男女決勝



続きを読む
posted by mathilda at 13:20| 兵庫 ☀| 基本情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年11月26日

男女ベスト16

11月28日(日)……10:00〜12:00

男子ベスト16:

小川徳郎 6-W 傅哲偉
柯乗中 W-10 ロニー・アルカノ
呂輝展 7-W 汪國斌
ケニー・コウ(Mezz) 6-W ミカ・イモネン(Mezz)

T・ホーマン W-4 菅谷慎太郎(K.Andy)
竹中寛 9-W J・デルーナ(Mezz)
柯乗逸 7-W ジュンダル・メゾン
張榮麟 5-W 赤狩山幸男(TCB)

女子ベスト16:

林潤美 W-6 大井由希子(Kamui)
梶谷景美 5-W 夕川景子
原口晃央(Adam) 7-W 渡辺哉子
木村真紀(Adam) W-4 高木真樹子(Adam)

兼子さゆり(Mezz) 6-W 林筱埼
蔡佩真 W-8 林元君
福家美幸(Mezz) 5-W 河原千尋(Mezz)
清水和子 4-W 曽根恭子(Adam)

posted by mathilda at 23:52| 兵庫 ☀| 2010年組み合わせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

男子ベスト32

11月27日(土)……18:30〜20:30

T・ホーマン W-3 張玉龍
菅谷慎太郎(K.Andy) W-6 吉岡正登
竹中寛 W-10 北谷好宏
L・V・コルテッザ 10-W J・デルーナ(Mezz)

津堅翔 5-W 柯乗逸
アントニオ・リニング 8-W ジュンダル・メゾン
羅立文(K.Andy) 2-W 張榮麟
D・オルコロ(Hirano) 9-W 赤狩山幸男(TCB)

11月27日(土)……16:00〜18:00

小川徳郎 W-2 木村裕次郎(Kamui)
照屋勝司(Mezz) 0-W 傅哲偉
王泓翔 7-W 柯乗中
ロニー・アルカノ W-8 F・ブスタマンテ

ワレン・キアムコ 2-W 呂輝展
ハン・ハオシャン(Mezz) 10-W 汪國斌
ケニー・コウ(Mezz) W-4 神箸久貴(TCB)
楊清順 9-W ミカ・イモネン(Mezz)



posted by mathilda at 22:51| 兵庫 ☀| 2010年組み合わせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

女子1-2組敗者最終

11月27日(土)……16:00〜18:00

韓雨 4-W 大井由希子(Kamui)
池田真希(Mezz) 6-W 高木真樹子(Adam)
渡辺哉子 W-2 江辺香織(Mezz)
米田理沙 4-W 曽根恭子(Adam)

林元君 W-1 周捷予(Kamui)
光岡純子(Mezz) 2-W 夕川景子
張舒涵 3-W 河原千尋(Mezz)
Wei Tzu Chien 0-W 林筱埼

posted by mathilda at 21:51| 兵庫 ☀| 2010年組み合わせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

男子1-4組敗者最終

11月27日(土)……13:40〜15:20

張榮麟 W-8 川端聡(Adam)
F・ブスタマンテ W-1 井上浩平(Flannel)
岳瑩翔 8-W 木村裕次郎(Kamui)
J・デルーナ(Mezz) W-5 西尾祐(Mezz)

鄭栄和 6-W 吉岡正登
傅哲偉 W-2 ロベルト・ゴメス
柯乗逸 W-7 大井直幸(Flannel)
ジュンダル・メゾン W-7 高橋邦彦(Mezz)

呂輝展 W-7 利川章雲(Kamui)
ミカ・イモネン(Mezz) W-1 石田達廣
水下広之 7-W 柯乗中
塙圭介(Predator) 5-W 赤狩山幸男(TCB)

張玉龍 W-7 R・ガレゴ(Predator)
神箸久貴(TCB) W-5 福本宇太郎(O.Dream)
北谷好宏 W-6 森嶋満義
汪國斌 W-8 高野智央(Adam)

posted by mathilda at 20:50| 兵庫 ☀| 2010年組み合わせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

女子1-2組勝者最終&女子1-2組敗者3回戦

11月27日(土)……11:50〜13:30

1組勝者最終(勝4敗4計8名がベスト16へ):

梶谷景美 W-1 江辺香織(Mezz)
蔡佩真 W-4 曽根恭子(ADAM)
大井由希子(Kamui) 3-W 兼子さゆり(Mezz)
高木真樹子(Adam) 5-W 林潤美

2組勝者最終(勝4敗4計8名がベスト16へ):

河原千尋(Mezz) 4-W 木村真紀(Adam)
林筱埼 4-W 清水和子
福家美幸(Mezz) W-3 周捷予(Kamui)
夕川景子 6-W 原口晃央(Adam)

1組敗者3回戦(勝4敗4計8名がベスト16へ):

赤松みどり 3-W 韓雨
野内麻聖美(Adam) 3-W 池田真希(Mezz)
グレース・ナカムラ 4-W 渡辺哉子
中野正美 5-W 米田理沙

2組敗者3回戦(勝4敗4計8名がベスト16へ):

藤田知枝 4-W 林元君
光岡純子(Mezz) W-4 チョン・ボーラ
佐藤麻子 5-W 張舒涵
Wei Tzu Chien W-3 藤井寛美(Justdoit)

posted by mathilda at 19:49| 兵庫 ☀| 2010年組み合わせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

男子1-4組勝者最終

11月26日(金)……18:40〜20:20

3組(勝4敗4計8名がベスト32へ):

竹中寛 W-2 柯乗中
赤狩山幸男(TCB) 8-W ロニー・アルカノ
利川章雲(Kamui) 5-W アントニオ・リニング
楊清順 W-3 石田達廣

4組(勝4敗4計8名がベスト32へ):

森嶋満義 4-W ワレン・キアムコ
トースティン・ホーマン W-6 高野智央(Adam)
菅谷慎太郎(K.Andy) W-6 R・ガレゴ(Predator)
福本宇太郎(O.Dream) 2-W ハン・ハオシャン(mezz)

11月26日(金)……16:30〜18:10

1組(勝4敗4計8名がベスト32へ):

木村裕次郎(Kamui) 7-W 照屋勝司(Mezz)
ケニー・コウ(Mezz) W-8 西尾祐(Mezz)
川端聡(Adam) 6-W 津堅翔
D・オルコロ(Kamui) W-3 井上浩平(Flannel)

2組(勝4敗4計8名がベスト32へ):

大井直幸(Flannel) 5-W 王泓翔
L・V・コルテッザ W-0 高橋邦彦(Mezz)
吉岡正登 2-W 羅立文(K.Andy)
小川徳郎 W-7 ロベルト・ゴメス




posted by mathilda at 18:44| 兵庫 ☀| 2010年組み合わせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。